rosserial.info

Традиции и современность конфетных букетов

Назад

Традиции и современность конфетных букетов

Некогда во французской глубинке зародилась изумительная традиция, которой было суждено закрепиться во всём мире. Это традиция дарить людям сладкие подарки.
Из Франции обычай преподносить конфетные презенты пришёл в соседние Германию и Италию, где на свадебные торжества молодожёнам дарили небольшую коробочку со сладким угощением – парой конфет в форме цветка.
Постепенно новая свадебная традиция охватила всю Европу. В дальнейшем молодожены стали одаривать гостей в ответ всё теми же коробочками с конфетами. В то же время бонбоньерки были привилегией зажиточных семей, и приобрести столь дорогой подарок мог отнюдь не каждый.

Сладкий букет будет оригинальным подарком для всех

С течением времени сладкий подарок видоизменялся, превратившись в современные бонбоньерки – конфетные букеты, украшенные лентами и цветами, став более доступным широким слоям населения. С появлением Интернета в Европе и Америке стремительно набирают популярность сетевые ресурсы, где можно заказать букеты из конфет, на американский манер - «candybouqets».

Преимущества интернет-магазинов конфетных букетов:
  • Сладкий подарок заказывают с доставкой на дом, прямо в руки адресату.
  • За границей чаще дарят простые карамельки на палочках, чем шоколадные конфеты.
  • «Цветы» в букетах делают из яркой и блестящей цветной бумаги или непосредственно из конфет.

В Москве открыт интернет магазин букетов из конфет »

Бонбоньерки как старая традиция на новый лад

Популярность конфетных букетов растёт и в России. Современные сладкие подарки – это нетривиально, вкусно и ярко! Изготовители бонбоньерок используют шоколадные конфеты лучших фабрик-производителей. Букеты получаются, как настоящие, их вполне можно использовать в качестве свадебных. При их изготовлении используются десятки элементов декора. Сегодня сладкие букеты завоевывают всё большую популярность среди широкого круга покупателей.

Подарите и Вы сладкий букет близкому Вам человеку!

Назад