rosserial.info

Рассказ мягкой игрушки родом из прошлого

Назад

Рассказ мягкой игрушки родом из прошлого

Сейчас и не найти такой девушки, которую бы не восхищали мягкие игрушки или милый букетик нежных цветов.
Каждый молодой человек хочет удивить любимую и увидеть на ее личике улыбку. Так почему бы не подарить ей букет из плюшевых игрушек в обрамлении нежных цветов!
Давно известно, что дети очень любят мягкие игрушки, и даже во сне крепко их обнимают. И наши старания доходят до того, что мягкие игрушки просто уже складывать некуда, и половину комнаты занимает огромный медведь. А вот мягкие букеты это уже нечто новое.

Но вот вопрос, откуда они появились? Давайте вернемся назад во времени...

В былые времена мамочки-рукодельницы мастерили своим малышам мягкие игрушки из самых различных материалов - остатки тканей сшивали и набивали ватой, украшали вышивкой, бусинками и вязаными кофточками. Именно в том далеком восемнадцатом веке и зародилось впервые масштабное производство плюшевых игрушек и они стали появляться на полках магазинов. 

В начале двадцатого века возник эталон мягкой игрушки - плюшевый мишка, которого все начали называть Тедди. Вот и сегодня букеты из мягких игрушек не спеша, но очень прочно вошли в нашу жизнь, как некогда-то знаменитые плюшевые медвежата.

Сегодня в виде подарков можно приобрести массу вещей. Это и обыденные цветочные подарки, статуэтки и копилки, выбор велик, но ведь каждый ищет что-то особенное. Очень хочется удивить всех и подарить на самом деле запоминающийся подарок, который не будет пылиться на полке антресоли. И тут пришли на помощь ручных дел мастера! Сегодня можно заказать в подарок букетик из конфет или же плюшевых игрушек, и дополнить его открыткой ручной работы.

И еще один маленький секретик! Для того чтобы сделать подарок своей любимой еще приятнее, подарите букетик с маленькими котятами и ласково назовите ее котенком. И тогда Вы покорите ее сердце навсегда!

Назад